Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Отмывание денег на вывозе мусора

В прошлом году глава администрации Амвросиевского района Игорь Лызов учредил новое коммунальное предприятие «Бытсервис», в задачи которого входит вывоз ТБО.

Как утверждал Игорь Лызов, новое предприятие должно было кардинально решить проблему вывоза мусора, которая вот уже несколько последних лет продолжает быть актуальной для жителей Амвросиевского района.

Но, к сожалению, проблема вывоза мусора так и осталась неразрешенной.

Сразу же после начала работы коммунального предприятия, руководство «Бытсервиса» увеличило для населения Амвросиевского района оплату за вывоз мусора, объясняя это необходимыми мерами для улучшения качества обслуживания.

Но как потом стало видно, существенных улучшений в качестве обслуживания так и не произошло, а наоборот имеются неоднократные факты несвоевременного вывоза мусора и длительного накопления ТБО на территории спальных районов Амвросиевки.

Не секрет, что коммунальное предприятие «Бытсервис» фактически создано Игорем Лызовым с целью заработка денег на гражданах Республики, у которых не остается выбора, как платить предприятию-монополисту по вывозу мусора в районе.

Учитывая сложившуюся ситуацию, местные жители Амвросиевского района обращаются к органам власти Донецкой Народной Республики урегулировать вопрос вывоза ТБО на территории Амвросиевского района, а также проверить законность хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Бытсервис».