Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Беззаконие в Республике

Здравствуйте! Аналогичное обращение отправлено в Кремль и зарегистрировано для рассмотрения. Также отравлено во все министерства и ведомства ДНР, Пушилину, многим журналистам, которые освящают события в ДНР с хорошой стороны, в ЛДПР, КПРФ. Хотелось бы узнать, когда в Республике прекратится безвластие, беззаконие, тотальная коррумпированность и вымогательства. Наполнение бюджета изнутри рушится с неимоверной скоростью и будет рушиться дальше. Виной всему полное чувство безнаказанности. Каждое силовое ведомство делает что хочет, с кем хочет (речь о бизнесе) и защиты никакой от этого произвола нет. Адвокаты просто втоптаны в землю, нельзя к следователю прийти со своим юристом и отстоять свои права и доказать что-либо, они попросту выставляются за дверь. Судебная система не работает, вернее работает только в одну сторону, для взимания штрафов. Наполнение бюджета разрушается простым сопособом... На любое предприятие, будь-то ООО или ФЛП, которое прибыльное и и исправно платит налоги в бюджет, следователями из правоохранительных органов (УБОП) фабрикуются липовые уголовные дела по экономическим преступлениям и блокируются счета в банке. Для ознакомления эти дела никому не показывают, на допросы не вызывают, только слова что они есть, может их реально и нет. Это психологический прием для вымагания денег. И получается что деятельность предприятия парализована. Хотя со стороны налоговых служб никаких претензий нет. После запросов из налоговой к следователям о причине блокировки счета и сути дела ничего не отвечают, выписок никаких не дают. В последнее несколько месяцев участились случаи, что для устрашения и сговорчивости садят на месяц за решетку и вымагают деньги. Деньги немаленькие, такса идет от одного миллиона рублей, сколько есть на банковском счету, столько и требуют. А то что на счету деньги для налогов, зарплаты, на материалы или любой товар для поставщиков, никого не волнует. В итоге, пока человек согласится отдать требуемую сумму, бизнес уничтожен. Найдены за это время другие исполнители, другие поставщики, всё, этот человек за бортом. Республика таким образом лишается налогоплательщика с ежемесячными отчислениями от 200 тысяч рублей, а вымагатели распихивают по карманам полученный минимум миллион рублей. И таких случаев за последний год очень много и происходят всё чаще. А началось это всё после того, как была упразднена налоговая полиция и все функции возложены на МВД. Выстроенная ли это вертикаль, или самодеятельность некоторых следователей, сказать не могу. Но могу назвать точно одного наводчика на \"жирные\" счета и его брата, работающего в УБОП МВД. Если данное обращение останется без внимания и не предпримутся какие-либо действия, то я лишний раз смогу убедиться, какая у нас НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА. С таким положением дел в Республике останутся только госслужащие с пенсионерами и пустой бюджет. Читаем здесь: https://владимиру-путину.рф/bezzakonie-i-bespredel-v-dnr/ И здесь: https://inhabitant-dnr.livejournal.com/510.html

Наталья отреагировал на эту запись.
Наталья

Минэкономразвития ДНР разработана «дорожная карта» по созданию благоприятного климата для бизнеса

Во вторник, 24 декабря, пресс-служба Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики сообщила о завершении разработки «дорожной карты» по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Это было сделано в рамках реализации мероприятий по созданию новой экономической модели развития. Соответствующая резолюция была принята в рамках Донецкого международного инвестиционного форума, который состоялся в конце октября текущего года...

Минэкономразвития ДНР разработана «дорожная карта» по созданию благоприятного климата для бизнеса

В Администрации Главы Донецкой Народной Республики состоялось уже второе совещание по итогам внеплановых поездок Дениса Пушилина в города и районы Республики.

На совещаниях с надзорными органами решается вопрос развития бизнеса в целом. На совещаниях с аграриями прорабатываются варианты развития сельского хозяйства. Ключевым вопросом являются условия, в которых работают предприниматели. Органы, контролирующие бизнес, устраивают массу проверок, необоснованно накладывают штрафные санкции, создают бюрократические сложности и так далее. Как было заявлено, это все в Администрации Главы ДНР терпеть больше не намерены.

Денисом Пушилиным поставлена глобальная задача – упростить бизнесу работу. Все в ожидании решений, в том числе и кадровых.

Здравствуйте!
Прошу вас разъяснить мне ситуацию и ответить на мой вопрос по поводу получения российского гражданства.
Согласно указу В.В.Путина № 187 http://www.kremlin.ru/acts/bank/44245 - получить российское гражданство в упрощенном порядке имеют право граждане Украины "постоянно проживавшие на территориях Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно". В связи с этим у меня возник вопрос - почему МВД ДНР (орган, уполномоченный РФ собирать и отправлять документы граждан для получения ими российского гражданства) - почему МВД ДНР сперва требует получить паспорт ДНР, а уж потом только принимает и подает документы граждан на получение гражданства РФ? В указе В.В.Путина № 187 о том, что нужно предварительно получить паспорт ДНР ничего не сказано! Так почему же МВД ДНР не принимает и не подает документы граждан на получение российского гражданства без наличия паспорта ДНР?
Также хочу у вас спросить по поводу прописки в российском паспорте - ее нет! Как быть с таким паспортом без прописки в РФ? Не нарушает ли отсутствие прописки законодательства РФ?

Наталья и Наталия Волкова ДНР отреагировали на эту запись.
НатальяНаталия Волкова ДНР

Предлагаем автору вынести обсуждение в отдельную тему, например, "Особенности получения гражданства РФ".

вопрос в том, имеет ли право МВД ДНР требовать от граждан при приеме на гражданство РФ документы, которые нет необходимости предоставлять по законодательству РФ.. в частности паспорт ДНР - поскольку данный документ не предусмотрен в перечне необходимых документов... какие правовые основания у МВД ДНР требовать паспорт ДНР в данном случае???

Юлия отреагировал на эту запись.
Юлия

На вопрос, поднятый авторами петиции о чрезмерном давлении на частный бизнес проверяющих органов Республики, ответил Глава ДНР Денис Владимирович Пушилин: «Власти сегодня нужно искать баланс, при котором бизнесмен будет платить налоги, а чиновники-фискалы забудут о необоснованном давлении на него. При этом, увы, понимаю, что сегодня без наказания отдельных представителей фискальных органов, выдвигающих необоснованные претензии представителям бизнеса в ДНР, обойтись не удастся».

Глава ДНР Денис Пушилин ответил на вопрос, поднятый авторами петиции о чрезмерном давлении на частный бизнес